Выставки Москвы в октябре 2023. Куда сходить?

Дата: 16 Oct, 2023      Рубрика: Прогулки выходного дня, Выставки Москвы

Осенняя слякоть в Москве не располагает к прогулкам по улицам, паркам и другим открытым местностям. Поэтому специально для гостей нашего сайта мы подобрали коллекцию самых интересных выставок Москвы, которые будут проходить во второй половине октября 2023 года.

Мы надеемся, что наша подборка выставок октября 2023 закроет вопрос «Куда сходить?» для всех, кто ещё не принял решение.

  1. Международная выставка обуви
  2. XXV Международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси»
  3. Нетипичный садовод 2023
  4. Технофорум 2023
  5. Реклама 2023
  6. Химия 2023
  7. Выставка кормов и ветеринарии
  8. Выставка косметики и парфюмерии
  9. Деревянный дом. Осень 2023
  10. Выставка Красивые дома 2023
  11. Выставка товаров из Китая 2023
  12. Выставка промышленного оборудования и инноваций в Китае

Международная выставка обуви

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: ЦВК «Экспоцентр», павильон №7, залы 1 и 2.
Дата проведения выставки: 17-20 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

Данная выставка, исторически уходящая корнями в далёкий советский 1969 год, проходит два раза в год. В октябре 2023 г. все желающие имеют возможность посетить выставку обуви и изделий из кожи, которая пройдёт в Экспоцентре.

На выставке будет много изделий из кожи, как одежды с обувью, так и различные аксессуары: сумки, портфели, ремни и так далее.

Здесь будут собраны все последние тренды кожевенников. Вы будете первыми, кто увидит на выставке новые образцы изделий.

Схема расположения павильонов на Международной выставке обуви:

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Специалисты смогут посетить лекции и мастер-классы, посвящённые маркировке изделий, рекламе, продвижению и инновациям в производстве изделий из кожи.

Помимо изделий из кожи, здесь будет также представлена широкая линейка средств по уходу за кожей, а также изделий из меха и овчины.

XXV Международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси»

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №8.
Дата проведения выставки: 18-20 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

С 18 октября в Москве стартует выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Выставка будет посвящена производству цемента, дополнительных растворов, лабораторным исследованиям в направлении надёжности цемента, транспортировке, автоматизации в строительстве и другим важным моментам, которые непосредственно связаны с производством цемента и капитальным строительством.

В строительной выставке примут участие делегаты из 18 стран мира. Помимо осмотра выставочных образцов на октябрьской выставке в Москве, посвящённой цементу и бетону, будут проходить лекции и доклады, освящающие новейшие технологии изготовления цемента, бетона сухих смесей, добавок, железобетонных изделий и так далее.

выставки в Москве октябрь 2023

Схема расположения павильонов на XXV Международном строительном форуме «Цемент. Бетон. Сухие смеси»:

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Особенно интересна будет выставка тем, кто ищет поставщиков цемента, бетона и других строительных смесей, а также тем, кто ищет каналы сбыта своей продукции конечным потребителям. Иными словами, строители здесь могут найти надёжных поставщиков и получить от них эксклюзивное предложение, а производители могут найти застройщиков.

Нетипичный садовод 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №7, залы 5 и 6.
Дата проведения выставки: 20-21 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: 500 рублей на два дня выставки, дети до 12 лет бесплатно.

Ещё одна выставка, которая пройдёт во второй половине октября 2023 в Москве – это Нетипичный садовод 2023. Выставка актуальна как никогда, потому что в современных условиях фермерские хозяйства – это одно из наиболее востребованных направлений. Электроника и нанотехнологии – это всё хорошо, а кушать хочется всегда.

На выставке свои экспозиции выставят агрофирмы, а также сельскохозяйственные и фермерские хозяйства. Все желающие смогут ознакомиться с интересными моментами как по организации своего огорода или огородного хозяйства, так и посмотреть образцы современных культур, выращиваемые в России.

Программа выставки Нетипичный садовод 2023 (выступления на главной сцене): 

выставки в Москве октябрь 2023

Схема расположения павильонов выставки Нетипичный садовод 2023

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

На лекциях всем желающим расскажут, как подготовить свой огород, что можно сделать со своим дачным участком уже сейчас, в октябре, чтобы потом засеять и снять отличный урожай.

Современные подкормки, удобрения и ещё много всего полезного можно увидеть на выставке, проходящей в октябре в Москве в Экспоцентре «Нетипичный садовод 2023».

Технофорум 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильоны №1 и №8 (зал 3).
Дата проведения выставки: 23-26 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

Технофорум 2023 – это выставка, проходящая во второй половине октября 2023 в Москве в Экспоцентре, посвящённая машиностроению и производству станков. Это флагман среди отраслевых выставок, на котором собираются промышленники, чтобы обменяться опытом в сфере металлообработки, обработки дерева, роботостроения, автоматизации производства и так далее.

Ещё на Технофоруме 2023 участники смогут прослушать лекции и доклады, посвящённые инновациям в сфере промышленного производства оборудования, проблематике производства и аналитике.

Схема расположения павильонов выставки Технофорум 2023

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Участие в качестве посетителя выставки абсолютно бесплатное. Желательно заранее зарегистрироваться на официальном сайте выставки.

Реклама 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, залы 1 и 2.
Дата проведения выставки: 23-26 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

Реклама – двигатель торговли, поэтому эта октябрьская выставка, проходящая в Москве в Экспоцентре, будет очень интересна специалистам в области рекламы и маркетинга, а также предпринимателям, которые получат возможность прорекламировать свою деятельность.

Помимо экспозиций и рекламных площадок, здесь пройдут лекции и доклады, посвящённые рекламе и маркетингу, а также использованию современных рекламных инструментов, которые позволят быстрей и эффективней найти своего покупателя, либо клиента.

выставки в Москве октябрь 2023

Схема расположения павильонов выставки Реклама 2023

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Также на выставке Реклама 2023 можно будет найти контрагента, у которого можно будет либо что-то приобрести на эксклюзивных условиях, либо наоборот что-то продать, сделав уникальное предложение.

В общем, всем, кто хочет узнать больше о рекламе и маркетинге, а также рассказать о себе, просто необходимо посетить эту выставку.

Химия 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, залы 1, 2 и 3.
Дата проведения выставки: 30 октября – 2 ноября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

Выставка Химия 2023 – одна из закрывающих выставок октября в Москве. Тем не менее, это выставка, имеющая свою историю, длящуюся ещё со времён СССР, а именно с 1965 года, именно тогда прошла выставка, посвящённая химии.

Химия проникла во все сферы не только производства, но и жизни. Ведь химия участвует в производстве лекарств, моющих средств, дезинфицирующих, обработке и изготовлении различных вещей, которые плотно вошли в наш обиход.

Например, очистка воды до состояния, пригодного для питья – это тоже химия. Нефтепереработка – химия, обеспечение безопасности жизни – и здесь химия!

Программа выставки Химия 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Схема расположения павильонов выставки Химия 2023

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Выставка будет интересна всем, кто производит, либо использует химию в производстве. Здесь будут обсуждаться вопросы безопасности, транспортировке, инновациям в химии, «зелёная» химия и ещё много всего интересного. Не забудьте зарегистрироваться и вперёд!

Выставка кормов и ветеринарии

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, зал 8.
Дата проведения выставки: 24-26 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно.

Выставка кормов и ветеринарии пройдёт также во второй половине октября в Москве в Экспоцентре.

Выставка посвящена преимущественно вопросам промышленного кормления и лечения животных и водоплавающих. Здесь будут обсуждаться вопросы, как производства кормов, так и посвящённые особенностям кормления животных.

Программа выставки кормов и ветеринарии

выставки в Москве октябрь 2023

Схема расположения павильона выставки кормов и ветеринарии

выставки в Москве октябрь 2023

Ветеринарный раздел выставки расскажет об инновационных средствах лечения животных, возможностях импортозамещения ветеринарной продукции и других важных аспектах.

Выставка идёт три дня и будет интересна руководителям фермерских хозяйств.

Выставка косметики и парфюмерии

Место проведения выставки: Москва, Крокус Экспо, павильон №3, залы 13, 14 и 15.
Дата проведения выставки: 25-28 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: от 300 рублей.

Октябрьская выставка косметики и парфюмерии в Москве – это мероприятие международного масштаба, в рамках которого свою продукцию продемонстрируют более 900 компаний, производящих косметическую продукцию.

Среди них будут представители России, Беларуси, а также ОАЭ, Индии, Тайланда, Пакистана, Румынии, Кореи, Турции, Казахстана, Китая и других стран.

Схема расположения павильона выставки косметики и парфюмерии

выставки в Москве октябрь 2023

Выставка косметики и парфюмерии будет полезна специалистам в области производства и сбыта данной продукции. Поставщики могут найти каналы сбыта, а также все посетители за дополнительную плату смогут поучаствовать в конференции, посвящённой косметике и парфюмерии.

Деревянный дом. Осень 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: Москва, Крокус Экспо, павильон №2, зал 6.
Дата проведения выставки: 26-29 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: от 450 рублей.

Деревянный дом – это одна из самых экологичных построек. Экологичных во всех отношениях – это и особая атмосфера, полезная для проживания, а также при строительстве деревянных домов производится меньший урон окружающей природе.

Октябрьская выставка Деревянный дом в Москве 2023 – это полный цикл, начиная со строительства дома и заканчивая его обустройством. Ведь любой дом – это целый организм, который нужно, во-первых, защитить снаружи от влияния внешней среды, во-вторых, это внутренние инженерные системы, электрика и прочие коммуникации. В-третьих, это ещё должно быть эстетично и красиво, как снаружи, так и изнутри.

выставки в Москве октябрь 2023

Поэтому на выставке Деревянный дом 2023 будет демонстрироваться и первое, и второе, и третье. По той же причине выставка может быть интересна, как строителям, так и потенциальным заказчикам строительства деревянного дома. Интерьер и эстетику для себя можно сделать только самому. А на выставке расскажут и покажут, как это бывает.

А ещё, это будет полезно тем, кто хочет контролировать процесс стройки, чтобы понимать, всё ли правильно делают строители.

Красивые дома. Осень 2023

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: Москва, Крокус Экспо, павильон №2, зал 6.
Дата проведения выставки: 26-29 октября 2023.
Стоимость посещения выставки: от 450 рублей.

Это раздел выставки Деревянный дом 2023, который пройдёт в том же месте и в то же время. То есть, купив один билет, вы автоматически попадаете сразу на две выставки.

Раздел «Красивые дома» - это завораживающие экстерьеры и интерьеры, с использованием современных материалов, которые отличаются надёжностью и долговечностью.

Если у вас уже есть свой дом, посетив эту выставку, вы, возможно, примете решение, как его можно украсить, чтобы он радовал глаз. А ещё, как это сделать более разумно, надёжно и долговечно.

Электронный билет стоит 450 рублей. Организаторы обещают при покупке билета книжку в подарок про архитектуру и дизайн. Правда, оговариваются, что количество книг ограничено.

Выставка товаров из Китая 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум».
Дата проведения выставки: 30 октября – 1 ноября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно при условии регистрации на сайте, иначе 500 рублей.

Выставка товаров из Китая – это интересная выставка Москвы, которая пройдёт на рубеже октября-ноября 2023 года. В течение 3-х дней все желающие смогут ознакомиться с потребительскими товарами из Китая. Организаторы выставки обещают, что это будут высококачественные товары из Китая, пришедшие на смену ушедшим из России брендам.

Схема расположения павильона выставки товаров из Китая

выставки в Москве октябрь 2023

выставки в Москве октябрь 2023

 

Выставка будет интересна, в первую очередь, тем, кто занимается торговлей на маркетплейсах. Ведь именно маркетплейсы на сегодняшний день занимают огромную долю потребительского рынка. И это не случайно. Ведь это удобно, огромный выбор, ещё и доставят либо бесплатно, либо за небольшую дополнительную плату. Даже, ходить никуда не надо.

Маркетинг, инструменты продвижения, хитрости торговли – всё будет обсуждаться на данной осенней выставке товаров из Китая.

Выставка промышленного оборудования и инноваций в Китае

выставки в Москве октябрь 2023

Место проведения выставки: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум».
Дата проведения выставки: 30 октября – 1 ноября 2023.
Стоимость посещения выставки: Бесплатно при условии регистрации на сайте, иначе 500 рублей.

Это продолжение октябрьской выставки в Москве, посвящённой китайским товарам. Только данный раздел выставки посвящён не реализации готовой продукции, а производству.

На выставке будет представлено промышленное оборудование, станки и инфраструктура для производства продукции. Причём это, как производство потребительских товаров, так и строительное оборудование, и строительная техника.

Данный раздел может быть интересен предпринимателям-производственникам, которым требуются станки для производства продукции и товаров широкого потребления.

Также здесь будет освящаться электротранспорт и сопутствующая инфраструктура.

Комментарии ()

    Мы в соцсетях:

    В контакте
    Instagram
    YouTube
    Подписаться на рассылку