Фестиваль воздушных шаров. Переславль. Весна. 2023

Дата: 20 Apr, 2023      Рубрика: Россия, Фестивали, концерты, праздники

Воздушные шары или аэростаты – это, наверное, завораживающее зрелище для всех, кто когда-либо читал приключенческие книги о путешествиях вокруг земли и так далее.

Но, в отличие от воздушных шаров того времени, современные аэростаты гораздо проще в управлении и манёвреннее, хотя, конечно же, неизменным остаётся то, что человек может управлять высотой полёта, а направление, по-прежнему, задаёт ветер. В этом и заключается основная романтика таких полётов.

Фестиваль воздушных шаров 2023

Фестиваль воздухоплавания в Переславле-Залесском в 2023 году пройдёт в период с 21 по 23 апреля.

В этом году проходит уже четвёртый фестиваль. Ещё этот фестиваль называют фестивалем воздушных шаров. Ведь именно на воздушных шарах предстоит полетать участникам фестиваля воздухоплавания 2023 в Переславле Залесском.

Учредитель фестиваля – Федерация воздухоплавания Ярославской области.

Кстати! Вы можете подписаться на наш Telegram-канал и группу Вконтакте, чтобы узнавать о новых мероприятиях и фестивалях в Москве, Подмосковье и по всей России.

В рамках фестиваля воздухоплавания 2023, есть возможность полетать на шарах над великолепными видами красивейшего города – Переславля Залесского. Предполагается несколько вылетов, стоимость билетов и прочая информация будет ниже в табличке.

Если вы хотите только посмотреть на завораживающий момент взлёта теплового воздушного шара с людьми, вы можете сделать это абсолютно бесплатно. Место очередного взлёта объявляется за 15 минут в телеграм-канале фестиваля. Таким образом, вы можете успеть подъехать к месту взлёта на своём автомобиле.

Мы уже писали выше, с чем связанно это временное ограничение – раньше о том, где произойдёт взлёт, не будет знать никто. Всё будет зависеть от силы и направления ветра, и прочих метеорологических условий.

По той же причине фестиваль воздушных шаров может быть перенесён на другие числа. Если выяснится, что пройдут атмосферные осадки, либо ветер будет дуть с силой более 5 метро в секунду, то все полёты будут отменены. Делается это в целях безопасности.

Там же, на месте взлёта, вы можете абсолютно бесплатно сфотографироваться с воздушным шаром, а также пообщаться с командой.

Как будут проходить катания на воздушных шарах?

Фестиваль воздушных шаров 2023

На фестивале Воздухоплавания 2023 полёты будут проходить в двух форматах:

1. Шар взлетает, куда-то летит, после этого приземляется.

Организаторами заявлено, что одновременное количество шаров, поднимающихся в воздух, будет составлять от 10 до 15. Записываться на такое катание нужно заранее. На фестиваль воздушных шаров, проходящий с 21 по 23 апреля 2023 билетов больше нет.

Но у вас есть возможность приобрести подарочный сертификат, чтобы покататься в другой день, вне фестиваля. Сертификаты продаются без даты, ваша задача будет выяснить, какие есть свободные даты и забронировать катание.

2. Шар привязан, взлетает на две минуты в воздух и приземляется туда же, откуда взлетел.

Специфика такого полёта заключается также в том, что на таком шаре можно кататься с детьми от пяти лет. Билет приобретается на месте. Стоимость катания – 1000 рублей со взрослого человека, 800 рублей с ребёнка от 5 до 14 лет.

Часы катания на воздушных шарах

Фестиваль воздушных шаров 2023

В весеннее время полёты начинаются после восхода солнца, при этом сбор на площадке для запуска воздушных шаров происходит примерно в 5:30. В вечернее время финальный полёт происходит до захода солнце – вылет приблизительно в 16:30.

Данные условия требуются для обеспечения безопасности катания на воздушных шарах.

Стоимость катания на воздушных шарах

Фестиваль воздушных шаров 2023

Фестиваль воздушных шаров 2023

Как добраться до места проведения фестиваля воздушных шаров Переславль 2023

Для участия в полёте, по информации от организаторов фестиваля Воздухоплавания, необходимо просто находиться на территории Переславля-Залесского и ждать координаты в телеграм-канале, ссылку на который мы уже оставляли выше.

Если вы оплатили участие в полёте на непривязанном шаре, то вы можете также находиться в отеле Азимут парк отель Переславль, о котором мы расскажем ниже. Оттуда предусмотрен бесплатный трансфер до места взлёта.

Для участия в полётах на привязных шарах бронирование не требуется, участие в мероприятии по живой очереди с оплатой на месте. Полёты происходят рядом с отелем Азимут.

Адрес отеля Азимут: Ярославская обл., Переславский р-н, с. Иванисово, ул. Дачная, д. 100.

Координаты отеля Азимут: 56.660737, 38.994355

Для жителей отеля парковка бесплатная, для гостей – посетителей мероприятий въезд на парковку платный. В апреле 2023 года было заявлено 200 рублей.

Как добраться до отеля Азимут парк-отель Переславль:

На автомобиле:

По вышеприведённым координатам. Поворот на отель обозначен указателем.

На электричке:

Доезжаем на электричке до платформы Берндеево, далее едем такси. Вызываем либо по агрегатору (например, Яндекс.Такси), либо можно воспользоваться местными службами такси, позвонив по телефонам: +7 (909) 281-83-81, +7 (48535) 6-05-05, +7 (910) 978-09-7.

Комментарии ()

    Россия

    Мы в соцсетях:

    В контакте
    Instagram
    YouTube
    Подписаться на рассылку